Карта словосочетания «конец провода» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «конец провода»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «конец провода» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «конец провода» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «конец провода»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец провода»

  • –…Приближаем друг к другу концы проводов. Получается электрическая икра. Эта электрическая икра перелетает через воздух…
  • Из Туляцкого конца дорога поднималась в гору. Когда обоз поднялся, то все возы остановились, чтобы в последний раз поглядеть на остававшееся в яме «жило». Здесь провожавшие простились. Поднялся опять рев и причитания. Бабы ревели до изнеможения, а глядя на них, голосили и ребятишки. Тит Горбатый надел свою шляпу и двинулся: дальние проводы — лишние слезы. За ним хвостом двинулись остальные телеги.
  • Но этот день, о котором я рассказываю, приводя к концу мои воспоминания о наших домашних событиях при проводах голодного года, был днем удивительных сюрпризов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Предложения со словосочетанием «конец провода»

  • На другом конце провода находились примерно сотня инвесторов, журналисты и, самое главное, биржевые аналитики, чья работа состоит в оценке сильных и слабых сторон компаний.

  • Всего лишь несколько сантиметров разделяют теперь концы провода.

  • Голос на другом конце провода явно принадлежал какому-то дворецкому.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «конец провода»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «провод»

Каким бывает «конец провода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я