Ассоциации к словосочетанию «клетка человека»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «клетка человека» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «клетка человека» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «клетка человека»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клетка человека»

  • Вожеватов. А ты полагал, в настоящий? Хоть бы ты немножко подумал. А еще умным человеком считаешь себя! Ну, зачем я тебя туда возьму, с какой стати? Клетку, что ли, сделать да показывать тебя?
  • Затем он неожиданно подумал, что каждый из людей в вагоне, в поезде, в мире замкнут в клетку хозяйственных, в сущности — животных интересов; каждому из них сквозь прутья клетки мир виден правильно разлинованным, и, когда какая-нибудь сила извне погнет линии прутьев, — мир воспринимается искаженным. И отсюда драма. Но это была чужая мысль: «Чижи в клетках», — вспомнились слова Марины, стало неприятно, что о клетках выдумал не сам он.
  • Люди почувствуют себя братьями только тогда, когда поймут трагизм своего бытия в космосе, почувствуют ужас одиночества своего во вселенной, соприкоснутся прутьям железной клетки неразрешимых тайн жизни, жизни, из которой один есть выход — в смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «клетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «клетка человека»

  • Митохондрии – это удивительные структуры внутри клеток человека и других организмов, которые называют "энергетическими заводами" или "энергетическими электростанциями".

  • Единственное, что делалось, так это сдача генетического материала и отборка наиболее здоровых клеток человека.

  • Дикие, агрессивные лисицы, яростно бросающиеся на любого приблизившегося к их клетке человека, всего за несколько поколений искусственного отбора начали превращаться в любящих домашних питомцев.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «клетка человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я