Карта слова «киберпанк» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «киберпанк»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «киберпанк» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «киберпанк» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «киберпанк»

Значение слова «киберпанк»

  • Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics «кибернетика» и англ. punk «мусор», впервые его использовал Брюс Бетке в качестве названия для своего рассказа 1983 года. Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве. Жанр близок к антиутопии. По словам редактора фэнзина Nova Express Лоренса Персона: (Википедия)

    Все значения слова КИБЕРПАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «киберпанк»

Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics «кибернетика» и англ. punk «мусор», впервые его использовал Брюс Бетке в качестве названия для своего рассказа 1983 года. Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве. Жанр близок к антиутопии. По словам редактора фэнзина Nova Express Лоренса Персона:

Все значения слова «киберпанк»

Предложения со словом «киберпанк»

  • Один геймер, под ником Aztter, возвёл потрясающий город в стиле киберпанк из примерно 370 млн блоков Minecraft, работая в среднем по 16 часов в день в течение года.

  • А дальше в письме автор всё больше сгущает краски, словно погружая читателя в фантастический мир киберпанка и постапокалипсиса.

  • Основы криптовалюты были заложены в 1992 году киберпанками – неформальной группой людей, заинтересованных в сохранении анонимности и интересующихся криптографией.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «киберпанк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я