Карта слова «кабели» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «кабели»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «кабели» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «кабели» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакасы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кабель»

Цитаты из русской классики со словом «кабели»

  • Тотчас по выходе из туннеля у береговой дороги стоят солеварня и кабельный домик, из которого спускается по песку в море телеграфный кабель.
  • В узеньком коридорчике мелькали мимо серые юнифы, серые лица, и среди них на секунду одно: низко нахлобученные волосы, глаза исподлобья — тот самый. Я понял: они здесь, и мне не уйти от всего этого никуда, и остались только минуты — несколько десятков минут… Мельчайшая, молекулярная дрожь во всем теле (она потом не прекращалась уже до самого конца) — будто поставлен огромный мотор, а здание моего тела — слишком легкое, и вот все стены, переборки, кабели, балки, огни — все дрожит…
  • Однажды этот человек, работая над прокладкой телеграфного подводного кабеля, должен был опуститься на дно, на сравнительно небольшую глубину. Но едва только он достиг ногами почвы и сигнализировал об этом наверх веревкой, как сейчас же на лодке уловили его новый тревожный сигнал: «Подымайте наверх! Нахожусь в опасности!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Предложения со словом «кабель»

  • Это длинная цилиндрическая башня, отходящая вверх от перепутанного пучка силовых кабелей, высоко над боковыми дорожками и трубами.

  • Электрические кабели тянулись между скрипучими ветряными мельницами на крышах и приклеенными скотчем солнечными панелями.

  • Холодными и сырыми были окопы, отрытые в глинисто-меловой почве, где мы прокладывали телефонные кабели, удлиняли их и чинили.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кабели»

Какими бывают «кабели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я