Карта словосочетания «империя зла» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «империя зла»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «империя зла» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «империя зла» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «империя зла»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «империя зла»

  • Огромность России могла бы быть иной, не быть империей с ее злыми сторонами, она могла бы быть народным царством.
  • Русская литература, русская мысль были проникнуты ненавистью к империи, обличали ее зло.
  • С одной стороны, преступление есть осуществление или, лучше сказать, проявление злой человеческой воли. С другой стороны, злая воля есть тот всемогущий рычаг, который до тех пор двигает человеком, покуда не заставит его совершить что-либо в ущерб высшей идее правды и справедливости, положенной в основание пятнадцати томов Свода законов Российской империи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «империя зла»

  • «Империя зла» (англ. Evil empire) — литературное выражение, ставшее политическим клише благодаря президенту США Рональду Рейгану. В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 года Рейган назвал Советский Союз «Империей зла» (а также «центром Зла в современном мире»), настаивая на принципиальной аморальности советского режима и по этой причине, на невозможности морального уравнивания СССР с США. Эта характеристика, унижающая Советский Союз и раздражающая его лидеров, была риторическим отражением «холодной войны». Агентство ТАСС в связи с этим заявило, что «администрация Рейгана способна думать только в терминах конфронтации и воинственного, безумного антикоммунизма». (Википедия)

    Все значения словосочетания ИМПЕРИЯ ЗЛА

Афоризмы русских писателей со словом «империя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «империя зла»

«Империя зла» (англ. Evil empire) — литературное выражение, ставшее политическим клише благодаря президенту США Рональду Рейгану. В своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США во Флориде 8 марта 1983 года Рейган назвал Советский Союз «Империей зла» (а также «центром Зла в современном мире»), настаивая на принципиальной аморальности советского режима и по этой причине, на невозможности морального уравнивания СССР с США. Эта характеристика, унижающая Советский Союз и раздражающая его лидеров, была риторическим отражением «холодной войны». Агентство ТАСС в связи с этим заявило, что «администрация Рейгана способна думать только в терминах конфронтации и воинственного, безумного антикоммунизма».

Все значения словосочетания «империя зла»

Предложения со словосочетанием «империя зла»

  • Тут священное кредо невмешательства в дела частного собственника и свободы частной инициативы сыграло с империей злую шутку.

  • Далее он призвал своих слушателей противостоять «агрессивным внушениям империи зла».

  • История их появления и возвышения с наглядностью показывает, в какой степени даже самая скромная перестройка может оказаться плодотворнее для человеческого развития, чем самая впечатляющая империя зла.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «империя зла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я