Ассоциации к словосочетанию «изумительный вид»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «изумительный вид» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «изумительный вид» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «изумительный вид»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумительный вид»

  • Тут же можно было видеть серебристо-белые пушки ломоноса с мелкими листьями на длинных черешках, отходящих в сторону от стебля; крупный раскидистый гречишник, обладающий изумительной способностью приспосабливаться и процветать во всякой обстановке, изменяя иногда свой внешний вид до неузнаваемости; особый вид астры, растущей всегда быстро, и высокую веронику, выдающую себя большим ростом и соцветием из белых колосовидных кистей.
  • Каким образом Петровна видела звезды на Серже, который еще и не имел их, да если б и имел, то, вероятно, не носил бы при поездках на службе Жюли, это вещь изумительная; но что действительно она видела их, что не ошиблась и не хвастала, это не она свидетельствует, это я за нее также ручаюсь: она видела их. Это мы знаем, что на нем их не было; но у него был такой вид, что с точки зрения Петровны нельзя было не увидать на нем двух звезд, — она и увидела их; не шутя я вам говорю: увидела.
  • Но вот долетают до вас звуки колоколов, зовущих ко всенощной; вы еще далеко от города, и звуки касаются слуха вашего безразлично, в виде общего гула, как будто весь воздух полон чудной музыки, как будто все вокруг вас живет и дышит; и если вы когда-нибудь были ребенком, если у вас было детство, оно с изумительною подробностью встанет перед вами; и внезапно воскреснет в вашем сердце вся его свежесть, вся его впечатлительность, все верованья, вся эта милая слепота, которую впоследствии рассеял опыт и которая так долго и так всецело утешала ваше существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумительный»

  • ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «изумительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумительный»

ИЗУМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий изумление, поражающий своей необычностью, превосходным качеством, красотой; удивительный.

Все значения слова «изумительный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Предложения со словосочетанием «изумительный вид»

  • Они устроили его на вершине холма, на скошенном лугу, откуда открывался изумительный вид на солнечную долину.

  • Если находиться возле неё, можно насладиться изумительным видом панорамы земли.

  • Не один фотограф, очарованный изумительным видом, запечатлел его на плёнке.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «изумительный вид»

Ассоциации к слову «изумительный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я