Карта слова «затраты» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «затраты»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «затраты» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асекко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «затрата»

Цитаты из русской классики со словом «затраты»

  • — Но ведь эти затраты правительство делало не из личной пользы, а чтобы создать крупную заводскую промышленность. Примеры Англии, Франции, наконец Америки — везде одно и то же. Сначала правительство и нация несомненно теряли от покровительственной системы, чтобы потом наверстать свои убытки с лихвой и вывести промышленность на всемирный рынок.
  • Пробираться сквозь заросли горелого леса всегда трудно. Оголенные от коры стволы деревьев с заостренными сучками в беспорядке лежат на земле. В густой траве их не видно, и потому часто спотыкаешься и падаешь. Обыкновенно после однодневного пути по такому горелому колоднику ноги у лошадей изранены, у людей одежда изорвана, а лица и руки исцарапаны в кровь. Зная по опыту, что гарь выгоднее обойти стороной, хотя бы и с затратой времени, мы спустились к ручью и пошли по гальке.
  • Одни находили Сахалин плодороднейшим островом и называли его так в своих отчетах и корреспонденциях и даже, как говорят, посылали восторженные телеграммы о том, что ссыльные наконец в состоянии сами прокормить себя и уже не нуждаются в затратах со стороны государства, другие же относились к сахалинскому земледелию скептически и решительно заявляли, что сельскохозяйственная культура на острове немыслима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затраты»

  • Затраты — размер ресурсов (для упрощения измеренных в денежной форме), использованных в процессе хозяйственной деятельности за определённый временной промежуток. Или простым языком: затраты — это стоимостная оценка ресурсов. (Википедия)

    Все значения слова ЗАТРАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «затрата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затраты»

Затраты — размер ресурсов (для упрощения измеренных в денежной форме), использованных в процессе хозяйственной деятельности за определённый временной промежуток. Или простым языком: затраты — это стоимостная оценка ресурсов.

Все значения слова «затраты»

Предложения со словом «затрата»

  • Образ жизни сегодня не требует больших затрат энергии, поэтому, наверное, общий уровень потребления калорий падает, всё меньше женщин и мужчин изнуряют себя сельскохозяйственным трудом.

  • Огромные расстояния требуют больших затрат энергии на их преодоление – царские гонцы на дорогу из конца в конец государства тратили годы.

  • Вебстерразработал индивидуальные методырегистрации знаков на ладони, которые дают возможность при минимальной затрате времени получить полную информацию о человеке.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «затраты»

Какими бывают «затраты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я