Карта словосочетания «жидкие обои» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «жидкие обои»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «жидкие обои» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «жидкие обои» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «жидкие обои»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жидкие обои»

  • — Стыдись, Ванька, мы оба жиже тебя!
  • Утренний полусвет, водянистый и сонный, наполнил комнату сквозь щели ставен. Слабыми струйками курились потушенные фитили свечей. Слоистыми голубыми пеленами колыхался табачный дым, но солнечный луч, прорезавшийся сквозь сердцеобразную выемку в ставне, пронизал кабинет вкось веселым, пыльным, золотым мечом и жидким горячим золотом расплескался на обоях стены.
  • Ромашов глядел на него с молчаливым состраданием. Все лицо Назанского странно изменилось за то время, как оба офицера не виделись. Глаза глубоко ввалились и почернели вокруг, виски пожелтели, а щеки с неровной грязной кожей опустились и оплыли книзу и некрасиво обросли жидкими курчавыми волосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жидкие обои»

  • Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИДКИЕ ОБОИ

Афоризмы русских писателей со словом «оба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жидкие обои»

Жидкие обои (шёлковая штукатурка ТУ 5462-001-96321814-2009) — прижившееся в странах СНГ название декоративного финишного покрытия для стен и потолков. Жидкие обои совмещают в себе свойства и обычных рулонных обоев, и декоративной штукатурки, и лакокрасочных покрытий.

Все значения словосочетания «жидкие обои»

Предложения со словосочетанием «жидкие обои»

  • Если же потолок был ранее окрашен масляными или водно–дисперсионными составами, на эти составы жидкие обои наносить можно.

  • Главным минусом жидких обоев является их относительно высокая стоимость по сравнению с обыкновенными бумажными или виниловыми обоями или же натяжным покрытием.

  • После высыхания у этого материала сохраняется определённая пластичность, поэтому после усадки дома слой жидких обоев не покроется трещинами.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «жидкие обои»

Ассоциации к слову «жидкий»

Ассоциации к слову «оба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я