Ассоциации к словосочетанию «допрос с пристрастием»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «допрос с пристрастием» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «допрос с пристрастием» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маздакизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «допрос с пристрастием»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «допрос с пристрастием»

  • Известно, что на Бритом лежала обязанность внедрять идею военных поселений посредством шпицрутенов, тогда как Стрекоза ту же самую идею внедрял при помощи допроса с пристрастием.
  • Это известие заставило воеводу задуматься. Дал он маху — девка обошла, а теперь Арефа будет ходить по городу да бахвалиться. Нет, нехорошо. Когда пришло время спуститься вниз, для допроса с пристрастием, воевода только махнул рукой и уехал домой. Он вспомнил нехороший сон, который видел ночью. Будто сидит он на берегу, а вода так и подступает; он бежать, а вода за ним. Вышибло из памяти этот сон, а то не видать бы Арефе свободы, как своих ушей.
  • Что значило в описываемое нами время держать ответ, тоже было хорошо известно Ананьичу, увы, по горькому опыту. Допросы с пристрастием, дыбы, морские кошки, все эти страшные орудия пытки восставали в уме старика и холодный пот струился по его лбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «допрос с пристрастием»

  • Допрос с пристрастием — дознавательные мероприятия, при проведении которых используется физическое, эмоциональное или психологическое давление на допрашиваемого. В американской гражданской системе правосудия известен также под названием «допрос третьей степени» (англ. third degree). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ

Афоризмы русских писателей со словом «пристрастие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «допрос с пристрастием»

Допрос с пристрастием — дознавательные мероприятия, при проведении которых используется физическое, эмоциональное или психологическое давление на допрашиваемого. В американской гражданской системе правосудия известен также под названием «допрос третьей степени» (англ. third degree).

Все значения словосочетания «допрос с пристрастием»

Предложения со словосочетанием «допрос с пристрастием»

  • – Нет, просто стало очень жарко в комнате, вышла подышать, – простонала я. – И нечего сразу устраивать допрос с пристрастием.

  • Представилось, что вечером придут её родители, разглядят все эти лепёхи, и начнётся допрос с пристрастием.

  • Если родственники к «делу» напрямую касательства не имеют, то их не подвергают допросам с пристрастием, но через тюремную камеру проходят все.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «допрос с пристрастием»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я