Карта слова «доказано» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «доказано»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «доказано» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «доказано» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «доказано»

Цитаты из русской классики со словом «доказано»

  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • — Признаю, — сказал Левин нечаянно и тотчас же подумал, что он сказал не то, что думает. Он чувствовал, что, если он призна̀ет это, ему будет доказано, что он говорит пустяки, не имеющие никакого смысла. Как это будет ему доказано, он не знал, но знал, что это, несомненно, логически будет ему доказано, и он ждал этого доказательства.
  • Опытом веков уже это доказано, что в земледельческом звании человек чище нравами.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «доказано»

  • Многими учёными доказано, что положительные эмоции необходимы для установления контакта маленького человечка с внешним миром.

  • Данная терминология позволила бы нам говорить, что суждение доказано, когда и только когда оно следует из посылки, которая сама является истинной.

  • Ну а с другой стороны, в различных научных исследованиях было доказано, что мелатонин помогает при бессоннице и позднем засыпании.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «доказано»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я