-
ассоциации
-
двенадцать штук
Ассоциации к словосочетанию «двенадцать штук»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «двенадцать штук» ассоциируются слова
Словосочетание «двенадцать штук»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к словосочетанию «двенадцать штук»
Женские ассоциации к словосочетанию «двенадцать штук»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «двенадцать штук»
Ассоциации к слову «двенадцать»
Ассоциации к слову «штука»
Синонимы к слову «двенадцать»
Предложения со словосочетанием «двенадцать штук»
- Она трудилась над этими косичками, путаясь в разноцветных шнурках, целое утро перед школой – даже вспотела, а в итоге получилось всего двенадцать штук – больше не успела.
- Очевидно, полный комплект – двенадцать штук.
- Под водой в темноте камни увидеть, понятно, нельзя, но они уложены в ряд, двенадцать штук, их можно засечь по изменению водных потоков.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «двенадцать штук»
- Нет, все в порядке… Трубка немного расходится по спаю, но это так и было… все слышали, на все отделение можно сослаться… И картинки все в целости — двенадцать штук… Вот еще лампочку надо осмотреть.
- Никаких больше блюд не было, а пельменей на двенадцать обедавших было приготовлено 2500 штук: и мясные, и рыбные, и фруктовые в розовом шампанском… И хлебали их сибиряки деревянными ложками…
- Какой-нибудь из «несчастных», убивший каких-нибудь двенадцать душ, заколовший шесть штук детей, единственно для своего удовольствия (такие, говорят, бывали), вдруг ни с того, ни с сего, когда-нибудь, и всего-то, может быть, один раз во все двадцать лет, вдруг вздохнет и скажет: «А что-то теперь старичок генерал, жив ли еще?» При этом, может быть, даже и усмехнется, — и вот и только всего-то.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «штука»
Значение слова «двенадцать»
Значение слова «штука»
ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ШТУКА
Афоризмы русских писателей со словом «штука»
Дополнительно
Смотрите также
ДВЕНА́ДЦАТЬ, -и, числ. колич. 1. Число 12. Дважды шесть — двенадцать.
Все значения слова «двенадцать»
ШТУ́КА, -и, ж. 1. (обычно в сочетании с количественными числительными и количественными словами). Отдельный предмет из числа однородных.
Все значения слова «штука»
Она трудилась над этими косичками, путаясь в разноцветных шнурках, целое утро перед школой – даже вспотела, а в итоге получилось всего двенадцать штук – больше не успела.
Очевидно, полный комплект – двенадцать штук.
Под водой в темноте камни увидеть, понятно, нельзя, но они уложены в ряд, двенадцать штук, их можно засечь по изменению водных потоков.
- (все предложения)