Карта слова «горностай» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «горностай»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «горностай» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «горностай» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «горностай»

Цитаты из русской классики со словом «горностай»

  • Кроме известной дичи: тудаков, кроншнепов, стрепетов и других, в степях водятся звери и разные зверьки: белесоватая степная лиса, которая хуже мехом и меньше ростом лесной, красной лисицы, называемой огневка, зайцы, русаки и тумаки, которых охотники называют ковыльниками, хорьки, горностаи, ласки и карбыши.
  • Надежда Васильевна страдала тиком и носила под чепцом бархатную шапочку, на плечах бархатную, подбитую горностаем кацавейку, а Анна Васильевна сырцовые букли и большую шаль.
  • Однако под ободряющим взором Дорушки, игравшей королеву и стоявшей за боковой кулисой в короне из золотой бумаги на голове и в длинной мантии под «царственный горностай», попросту в белой простыне, разрисованной углем наподобие горностаевых хвостиков, Дуня ободрилась…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горностай»

  • ГОРНОСТА́Й, -я, м. Пушной хищный зверек сем. куньих, зимой белый с черным кончиком хвоста, а также очень ценный мех этого зверька. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНОСТАЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горностай»

ГОРНОСТА́Й, -я, м. Пушной хищный зверек сем. куньих, зимой белый с черным кончиком хвоста, а также очень ценный мех этого зверька.

Все значения слова «горностай»

Предложения со словом «горностай»

  • Если вы видите на других мех горностая – это сон, предсказывающий вам знакомство с людьми литературы и искусства.

  • Она была одета в сарафан из серебряной парчи, на плечах – подбитая горностаем бархатная малиновая мантия с длинным шлейфом, который несли камергеры и гофмаршал двора.

  • Одет он был в красные шаровары, опускающиеся до самых войлочных тапочек, и шёлковую рубаху, поверх которой накинул отороченную горностаем алую суконную душегрейку.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «горностай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я