Карта слова «в-четвёртых» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «в-четвёртых»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «в-четвёртых» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «в-четвёртых» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «в-четвёртых»

Цитаты из русской классики со словом «в-четвёртых»

  • Затем я закусывал удила и начинал доказывать. Доказывал горячо, с огоньком и в то же время основательно. Во-первых, нас не спросили; во-вторых, нас не вознаградили за самое главное… за наше право! в-третьих, нас поставили на одну доску… с кем!!! в-четвертых, нам любезно предоставили ликвидировать наши обязательства; в-пятых, нас живьем отдали в руки Колупаевым и Разуваевым; в-шестых…
  • Элементы, которые могли оттенять внешнее однообразие жизни дедушки Матвея Иваныча, были следующие: во-первых, дворянский интерес, во-вторых, сознание властности, в-третьих, интерес сельскохозяйственный, в-четвертых, моцион. Постараюсь разъяснить здесь, какую роль играли эти элементы в том общем тоне жизни, который на принятом тогда языке назывался жуированием.
  • — На этот счет будьте покойны, — отвечал Горданов, окинув взглядом свою собеседницу, — во-первых, субъект, о котором идет речь, ничего не заметит; во-вторых, это не его дело; в-третьих, он женский эмансипатор и за стесняющее вас положение не постоит; а в-четвертых, — и это самое главное, — тот способ, которым я вам его передам, устраняет всякие рассуждения с его стороны и не допускает ни малейшего его произвола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «в-четвёртых»

  • В-ЧЕТВЁРТЫХ, вводн. сл. Употребляется при перечислении для обозначения четвертого пункта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова В-ЧЕТВЁРТЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «в-четвёртых»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «в-четвёртых»

В-ЧЕТВЁРТЫХ, вводн. сл. Употребляется при перечислении для обозначения четвертого пункта.

Все значения слова «в-четвёртых»

Предложения со словом «в-четвёртых»

  • Было ещё в-четвёртых и в-пятых, но и каждого из трёх предыдущих пунктов хватило бы для мотивации сполна.

  • Папа не хочет включать в проповедь в-четвёртых – говорит, что это вздор.

  • Далее в-четвёртых, следует проанализировать полученные данные.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «в-четвёртых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я