ВЫ́КРОИТЬ, -крою, -кроишь; сов., перех. (несов. выкраивать). 1. (несов. также кроить). Вы́резать из какого-л. материала части определенной формы и размера для изготовления одежды, обуви и т. п. Выкроить платье. Выкроить сапоги из кожи. (Малый академический словарь, МАС)
МИНУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ласк. к минута (в 1 и 2 знач.); то же, что минута. (Малый академический словарь, МАС)
ВЫ́КРОИТЬ, -крою, -кроишь; сов., перех. (несов. выкраивать). 1. (несов. также кроить). Вы́резать из какого-л. материала части определенной формы и размера для изготовления одежды, обуви и т. п. Выкроить платье. Выкроить сапоги из кожи.
Все значения слова «выкроить»МИНУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ласк. к минута (в 1 и 2 знач.); то же, что минута.
Все значения слова «минутка»Люди самого разного возраста и происхождения выкраивали минутку, чтобы поприветствовать себя в зеркале.
Помню, я как-то даже выкроила минутку и, когда он был один, подошла и попросила научить меня танцевать.
Так вот, после полудня я выкроила минутку, чтобы забежать к себе. Интересно, убрался ли этот странный алий восвояси?