Карта слова «впридачу» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «впридачу»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «впридачу» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «впридачу» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никонианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «впридачу»

Цитаты из русской классики со словом «впридачу»

  • — А деньги-то дал впридачу, что ль? — закричал Ерема. — Ах ты, проклятый басурман! Что мы тебе, олухи достались? Да что с тобой калякать? Ваня! хвати его по маковке!.. Что ж ты?.. Полно, брат, не переминайся! а не то я сам… — примолвил Ерема, вынимая из-за пояса свой широкой нож.
  • — Наградил господь… Ох, наградил! — как-то застонал Харитон Артемьич, запахивая халат. — Как их ни считай, все три девки выходят… Давай поменяемся: у тебя три сына, а у меня три дочери, — ухо на ухо сменяем, да Лиодорку прикину впридачу.
  • В сущности, Вачегин был глупый и несуразный мужик, но его общество выбрало впридачу Кожину и Семенычу на том основании, что Вачегин уж постоит на своем, благо господь пастью его наградил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впридачу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впридачу»

ВПРИДА'ЧУ, нареч. В виде прибавки. Купил лошадь и в. получил уздечку.

Все значения слова «впридачу»

Предложения со словом «впридачу»

  • – Всё, что захочешь, милый лягушонок, – ответила королевна. – Мои платья, жемчуга, драгоценные камни и впридачу золотую корону, которую я ношу.

  • А вскоре он приторговал себе другую корову, зарезал её и рассчитал, что ежели мясо продаст удачно, то выручит столько, сколько стоили бы две коровы вместе, да получит ещё и шкуру впридачу.

  • Я отдал бы все знания и мысли, вычитанные мною из книг, и впридачу ещё те, что я сам сумел надстроить на них, за радость самому лично познать из опыта хоть одно первоначальное, простейшее знание, свежее, как летнее утро.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «впридачу»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я