Ассоциации к словосочетанию «восьмое чудо света»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «восьмое чудо света» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «восьмое чудо света» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плутяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «восьмое чудо света»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восьмое чудо света»

  • «Ну, да это пустяки: было бы болото — черти будут, — утешал себя Половодов; он незаметно для себя пил вино стакан за стаканом и сильно опьянел. — А вот дядюшка — это в своем роде восьмое чудо света… Ха-ха-ха!.. Перл…»
  • От него есть избавленье только в двух крайних сортах нравственного достоинства: или в том, когда человек уже трансцендентальный негодяй, восьмое чудо света плутовской виртуозности, вроде Aли-паши Янинского, Джеззар — паши Сирийского, Мегемет — Али Египетского, которые проводили европейских дипломатов и (Джеззар) самого Наполеона Великого так легко, как детей, когда мошенничество наросло на человеке такою абсолютно прочною бронею, сквозь которую нельзя пробраться ни до какой человеческой слабости: ни до амбиции, ни до честолюбия, ни до властолюбия, ни до самолюбия, ни до чего; но таких героев мошенничества чрезвычайно мало, почти что не попадается в европейских землях, где виртуозность негодяйства уже портится многими человеческими слабостями.
  • «О ты, восьмое чудо света, // Кем опозорен сам Шекспир, // Кто изуродовал Гамлета, // Купцы зовут тебя в трактир. // Ступай, они тебя обнимут, // Как удальца, как молодца, // И дружно с окорока снимут // Гнилые лавры для венца — // Тебя украсить, подлеца».
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словосочетанием «восьмое чудо света»

  • Императорскую виллу называли восьмым чудом света, а ещё сокровищницей, где можно поглазеть на все рукотворные и нерукотворные чудеса, известные в пределах обитаемого мира.

  • – Точно, посмотрите сами, – говорили люди друг другу и смотрели в небо круглыми от удивления глазами, словно увидели восьмое чудо света.

  • Но тогда это казалось восьмым чудом света, чудом профессионального футбола.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «восьмое чудо света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я