Карта словосочетания «война миров» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «война миров»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «война миров» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «война миров» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каптированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «война миров»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «война миров»

  • Война мира славянского и мира германского не есть только столкновение вооруженных сил на полях битвы; она глубже, это — духовная война, борьба за господство разного духа в мире, столкновение и переплетение восточного и западного христианского мира.
  • Впоследствии в статье «Перед задачами времени» Андреев полемически противопоставил автора «Войны миров» — одного «из самых чутких людей на земле» — эпигонам русского критического реализма.
  • Мельком, словно во сне, припоминались некоторым старикам примеры из истории, а в особенности из эпохи, когда градоначальствовал Бородавкин, который навел в город оловянных солдатиков и однажды, в минуту безумной отваги, скомандовал им:"Ломай!"Но ведь тогда все-таки была война, а теперь… без всякого повода… среди глубокого земского мира
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «война миров»

  • «Война миров» («Борьба миров») (англ. The War of the Worlds) — роман, написанный Гербертом Уэллсом в 1897 году и описывающий вторжение пришельцев (марсиан) на Землю. Сюжет романа был подсказан братом писателя — ему и посвящена «Война миров». Это первый роман, поднимающий тему вражды между людьми и инопланетянами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЙНА МИРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «война миров»

«Война миров» («Борьба миров») (англ. The War of the Worlds) — роман, написанный Гербертом Уэллсом в 1897 году и описывающий вторжение пришельцев (марсиан) на Землю. Сюжет романа был подсказан братом писателя — ему и посвящена «Война миров». Это первый роман, поднимающий тему вражды между людьми и инопланетянами.

Все значения словосочетания «война миров»

Предложения со словосочетанием «война миров»

  • Ведь если бы в результате мировых войн мир кто-нибудь захватил, то он, несомненно, захватил бы и мировую власть.

  • Хотя во время холодной войны мир находился в состоянии ожесточённого противостояния, это противостояние было относительно сдержанным и поэтому никогда не перерастало в мировую войну.

  • Шанс построить разорённый войной мир заново, заложить основы мирной жизни, процветания и справедливости рухнул под тяжким грузом антикоммунизма.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «война миров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я