Карта слова «вливание» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «вливание»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «вливание» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «вливание» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «вливание»

Цитаты из русской классики со словом «вливание»

  • Изверг этот взял стакан, налил его до невозможной полноты и вылил его себе внутрь, не переводя дыхания; этот образ вливания спиртов и вин только существует у русских и у поляков; я во всей Европе не видал людей, которые бы пили залпом стакан или умели хватить рюмку.
  • В трех комнатах занесенного снегом флигелька горели лампы с жестяными абажурами. На постелях бельишко было рваное. Два шприца всего было. Маленький однограммовый и пятиграммовый — люэс. Словом, это была жалостливая, занесенная снегом бедность. Но… Гордо лежал отдельно шприц, при помощи которого я, мысленно замирая от страха, несколько раз уже делал новые для меня, еще загадочные и трудные вливания сальварсана.
  • — Вот сморчки, щи из крапивы, огурцы — об этом ты можешь писать, потому что это правда; что же касается до вливания жизни в сердца, то этого не существует в действительности, а стало быть, и"сочинять"незачем. Налжешь, введешь простодушных в заблуждение — что хорошего! А кроме того, и сам нечувствительно в распутство впадешь. Сегодня ты только для красного словца"сочинишь", а завтра, пожалуй, скажешь: а что в самом деле! — а послезавтра и впрямь в тебе сердце начнет играть!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вливание»

ВЛИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вливать.

Все значения слова «вливание»

Предложения со словом «вливание»

  • MLM-бизнес привлекателен ещё и тем, что сначала можно начать строить свой бизнес без больших финансовых вливаний и инвестиций.

  • Создание крутого продукта требует больших денежных вливаний, при этом продать его – не самая простая задача.

  • Научилась принимать роды, вправлять вывихи, переливать кровь, делать внутривенные вливания и умела уже многое другое, чему так хорошо учит жизнь, практика…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вливание»

Каким бывает «вливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я