Карта словосочетания «вещи покойного» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «вещи покойного»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «вещи покойного» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «вещи покойного» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «вещи покойного»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вещи покойного»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «покойный»

  • ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЙНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «покойный»

ПОКО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ко́ен, -ко́йна, -ко́йно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный.

Все значения слова «покойный»

Предложения со словосочетанием «вещи покойного»

  • Я попыталась изучить обстановку и запомнить, где и как лежали вещи покойного, но впоследствии у меня остались лишь туманные воспоминания об этом месте.

  • Тут остались вещи покойной и кое-какие деньги, конечно, немного, наконец, кое-какие бумаги и документы.

  • – Ввиду того, что у покойного, кроме вас, не было больше никаких близких родственников или друзей, думаю, что вещи покойного, найденные у него, я должен передать вам, если вы, конечно не против.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «вещи покойного»

Ассоциации к слову «вещь»

Ассоциации к слову «покойный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я