Карта слова «ветераны» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «ветераны»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «ветераны» ассоциируются слова

война   победа   медаль   дедушка   старики   май   смерть   память   бабушка   старость  
люди   почёт   пенсия   боль   труд   старый   ветеран   человек   мая   парад   отвага   праздник   орден   слёзы   награда   гвоздика   уважение   раны   слава   пожилой   труженики

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прямостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «ветераны» ассоциируется со словами

Предложения со словом «ветеран»

Цитаты из русской классики со словом «ветераны»

  • — A вот и дождались, сударыня, — подхватил Василий Иванович. — Танюшка, — обратился он к босоногой девочке лет тринадцати, в ярко-красном ситцевом платье, пугливо выглядывавшей из-за двери, — принеси барыне стакан воды — на подносе, слышишь?.. а вас, господа, — прибавил он с какою-то старомодною игривостью, — позвольте попросить в кабинет к отставному ветерану.
  • — Не знаю, — сказала Гогина. — Но я много видела и вижу этих ветеранов революции. Романтизм у них выхолощен, и осталась на месте его мелкая, личная злость. Посмотрите, как они не хотят понять молодых марксистов, именно — не хотят.
  • Мое кокетство удалось, мы с тех пор были с ним в близких сношениях. Он видел во мне восходящую возможность, я видел в нем ветерана наших мнений, друга наших героев, благородное явление в нашей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ветеран»

  • ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕРАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ветеран»

ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны.

Все значения слова «ветеран»

Предложения со словом «ветеран»

  • Кроме того, значительная часть ветеранов войны в 1959 году перешла в более пожилые контингенты, в которых люди обладают гораздо меньшей территориальной мобильностью и гораздо охотнее регистрируются.

  • Законодатель некоторым образом меняет подход к определению круга лиц, признаваемых действующим законодательством ветеранами труда.

  • Но больше всего старался представитель совета ветеранов, который был представлен в лице ещё вполне крепкого, полоумного дедка, вышедшего на заслуженный отдых из органов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ветераны»

Какими бывают «ветераны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я