Карта слова «большевики» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «большевики»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «большевики» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «большевики» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шебутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «большевик»

Цитаты из русской классики со словом «большевики»

  • Газеты большевиков раздражали его еще более сильно, раздражали и враждебно тревожили. В этих газетах он чувствовал явное намерение поссорить его с самим собою, ‹убедить его в безвыходности положения страны,› неправильности всех его оценок, всех навыков мысли. Они действовали иронией, насмешкой, возмущали грубостью языка, прямолинейностью мысли. Их материал освещался социальной философией, и это была «система фраз», которую он не в силах был оспорить.
  • И обыкновенно была смена более мягкого типа более жестоким типом: идеалиста 40-х годов — мыслящим реалистом 60-х годов, народника — марксистом, меньшевика — большевиком, большевика-революционера — большевиком-строителем.
  • Было что-то маниакальное в этой неспособности типичного эмигранта говорить о чем-либо, кроме большевиков, в этой склонности повсюду видеть агентов большевизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большевики»

  • «Большевики́» — радикальное (экстремистское) крыло Российской социал-демократической рабочей партии после её раскола на фракции «большевиков» и «меньшевиков». (Википедия)

    Все значения слова БОЛЬШЕВИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «большевик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большевики»

«Большевики́» — радикальное (экстремистское) крыло Российской социал-демократической рабочей партии после её раскола на фракции «большевиков» и «меньшевиков».

Все значения слова «большевики»

Предложения со словом «большевик»

  • Единственно правильной считалась национальная политика партии большевиков с требованиями права наций на самоопределение вплоть до отделения и образования самостоятельных государств, с принципом равноправия наций и т. д.

  • Первые попытки захватить власть большевики предприняли ещё 9 июня 1917 года.

  • Убеждённый старый большевик, он твёрдо верил в необходимость и благотворность насилия, прежде всего – над самим собой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «большевики»

Какими бывают «большевики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я