Карта словосочетания «бокал вина» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «бокал вина»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «бокал вина» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «бокал вина» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засып — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «бокал вина»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бокал вина»

  • Огонь потух; едва золою // Подернут уголь золотой; // Едва заметною струею // Виется пар, и теплотой // Камин чуть дышит. Дым из трубок // В трубу уходит. Светлый кубок // Еще шипит среди стола. // Вечерняя находит мгла… // (Люблю я дружеские враки // И дружеский бокал вина // Порою той, что названа // Пора меж волка и собаки, // А почему, не вижу я.) // Теперь беседуют друзья:
  • Говорил Дронов как будто в два голоса — и сердито и жалобно, щипал ногтями жесткие волосы коротко подстриженных усов, дергал пальцами ухо, глаза его растерянно скользили по столу, заглядывали в бокал вина.
  • Появилось откуда-то шампанское. Привалова поздравляли с приездом, чокались бокалами, высказывали самые лестные пожелания. Приходилось пить, благодарить за внимание и опять пить. После нескольких бокалов вина Привалов поднялся из-за стола и, не обращая внимания на загораживавших ему дорогу новых друзей, кое-как выбрался из буфета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бокал вина»

  • Бока́л вина́ (другие названия — Ви́нный бока́л и Да́ма и дже́нтльмен пью́т вино́; нидерл. Het glas wijn) — картина Яна Вермеера, написанная в 1660 году. В настоящее время находится в Берлинской картинной галерее. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОКАЛ ВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «бокал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бокал вина»

Бока́л вина́ (другие названия — Ви́нный бока́л и Да́ма и дже́нтльмен пью́т вино́; нидерл. Het glas wijn) — картина Яна Вермеера, написанная в 1660 году. В настоящее время находится в Берлинской картинной галерее.

Все значения словосочетания «бокал вина»

Предложения со словосочетанием «бокал вина»

  • – Да, – сказал он с усмешкой, залпом выпивая бокал вина, – в самом деле нужно обратить внимание на общественное мнение.

  • Подозвав девочку, помешивавшую варево в котле, он заказал два бокала вина.

  • Наполнил бокалы вином и протянул один мне, чему я обрадовалась – творить то, что собираюсь, на трезвую голову ну просто невозможно.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «бокал вина»

Каким бывает «бокал вина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я