Ассоциации к словосочетанию «близкое знакомство»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «близкое знакомство» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «близкое знакомство» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «близкое знакомство»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «близкое знакомство»

  • ― Ах, невыносимо! ― сказал он, стараясь уловить нить потерянной мысли. ― Он не выигрывает от близкого знакомства. Если определить его, то это прекрасно выкормленное животное, какие на выставках получают первые медали, и больше ничего, ― говорил он с досадой, заинтересовавшею ее.
  • От этих людей Самгин знал, что в городе его считают «столичной штучкой», гордецом и нелюдимом, у которого есть причины жить одиноко, подозревают в нем человека убеждений крайних и, напуганные событиями пятого года, не стремятся к более близкому знакомству с человеком из бунтовавшей Москвы.
  • Даже смерть актрисы Колпаковой была вплетена в эту историю двух братьев; эта девушка поплатилась головой за свое слишком близкое знакомство с наследником приваловских миллионов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Предложения со словосочетанием «близкое знакомство»

  • Добродушный пёс остановился, поднял морду и дружески вильнул хвостом, однако не проявил никакого желания свести более близкое знакомство.

  • Он был внешне привлекательным, занимался бизнесом, имел хороший доход, неоднократно заводил близкие знакомства с женщинами, но отношения не ладились.

  • Но осторожничающий в последнее время котяра ловко увернулся от слишком близкого знакомства с кипарисовым крестом.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «близкое знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я