Ассоциации к словосочетанию «беспримерный подвиг»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «беспримерный подвиг» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «беспримерный подвиг» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «беспримерный подвиг»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беспримерный подвиг»

  • Беспримерные подвиги сей войны украсили книгу Российского Дворянства тремя именами славы. Рим имел Сципионов Африканских, Азиатских: Екатерина воскресила сию награду, достойную Ее величия, — и Россия имеет своего Задунайского, Чесменского, Крымского.
  • Только что окончившаяся турецкая война увенчала его неувядаемыми воинскими лаврами: победитель при Кинбурне, Очакове, Фокшанах и Рымнике, совершивший беспримерный в истории войн подвиг — взятие Измаила, генерал-поручик Суворов был взыскан с высоты престола мудрой монархиней и награжден: за Кинбурн орденом Святого Андрея Первозванного и бриллиантовым пером на каску с изображением буквы К., за победу при Рымнике — знаками того же ордена, осыпанными бриллиантами, и шпагой, украшенной бриллиантами и лаврами с надписью «Победителю Великого Визиря», дипломом на графское достоинство, с наименованием «Рымникского» и орденом Георгия первого класса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беспримерный»

  • БЕСПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Не сравнимый ни с чем, не имеющий в прошлом равного или похожего; исключительный. Беспримерный подвиг. Беспримерный героизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПРИМЕРНЫЙ

Значение слова «подвиг»

  • ПО́ДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок, важное по своему значению действие, совершаемое в трудных условиях. Боевые подвиги. Патриотический подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВИГ

Афоризмы русских писателей со словом «подвиг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беспримерный»

БЕСПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Не сравнимый ни с чем, не имеющий в прошлом равного или похожего; исключительный. Беспримерный подвиг. Беспримерный героизм.

Все значения слова «беспримерный»

Значение слова «подвиг»

ПО́ДВИГ, -а, м. Героический, самоотверженный поступок, важное по своему значению действие, совершаемое в трудных условиях. Боевые подвиги. Патриотический подвиг.

Все значения слова «подвиг»

Предложения со словосочетанием «беспримерный подвиг»

  • Сохранились документы беспримерного подвига советского народа.

  • Тема предательства – вечная тема и познать её от начала до конца, видимо, невозможно, как невозможно понять и ощутить чужие чувства и мысли, как невозможно понять глубинные корни беспримерного подвига.

  • Рухнула колониальная система, появился советский человек и вышел на арену истории с готовностью совершать беспримерные подвиги за коммунистические идеалы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «беспримерный подвиг»

Ассоциации к слову «подвиг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я