Карта слова «бесподобный» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бесподобный»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бесподобный» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «бесподобный» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «бесподобный»

Цитаты из русской классики со словом «бесподобный»

  • Вот она, знаменитая Тина, первая актриса-красавица Италии! Я вижу бесподобную, антично прекрасную фигуру, очаровательное лицо, жесты, полные экспрессии. И эта речь, певучая, как музыка, нежная и мягкая, с быстрыми переходами, со звонкими колокольчиками и бархатом голоса.
  • — Помилуйте, князь! — вскричала она, сверкая глазами, — если уж ваша Наталья Дмитриевна бесподобная женщина, так уж я и не знаю, что после этого! Но после этого вы совершенно не знаете здешнего общества, совершенно не знаете! Ведь это только одна выставка своих небывалых достоинств, своих благородных чувств, одна комедия, одна наружная золотая кора. Приподымите эту кору, и вы увидите целый ад под цветами, целое осиное гнездо, где вас съедят и косточек не оставят!
  • Теперь с каким она вниманьем // Читает сладостный роман, // С каким живым очарованьем // Пьет обольстительный обман! // Счастливой силою мечтанья // Одушевленные созданья, // Любовник Юлии Вольмар, // Малек-Адель и де Линар, // И Вертер, мученик мятежный, // И бесподобный Грандисон, // Который нам наводит сон, — // Все для мечтательницы нежной // В единый образ облеклись, // В одном Онегине слились.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «бесподобным»

Все определения к слову БЕСПОДОБНЫЙ

Значение слова «бесподобный»

  • БЕСПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Разг. Не имеющий себе подобного, несравнимый; превосходный, отличный. Бесподобный голос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОДОБНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесподобный»

БЕСПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Разг. Не имеющий себе подобного, несравнимый; превосходный, отличный. Бесподобный голос.

Все значения слова «бесподобный»

Предложения со словом «бесподобный»

  • Бесподобный аромат приплыл к нему осязаемыми волнами, захлестнул с головой, словно океанская волна, аж голова закружилась от ощущений, которые он испытывал только в детстве, когда мама водила его в кафетерий.

  • А потом всё же съели по куску торта, и был он просто бесподобным.

  • Розовая маечка-топ весьма пикантно обнажала верхнюю часть моего плоского животика, а белые джинсы обтягивали мои стройные ножки, чью бесподобную красоту подчёркивали шузы на высоких каблуках.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бесподобный»

Что (кто) бывает «бесподобным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я