Ассоциации к словосочетанию «беговые кроссовки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «беговые кроссовки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «беговые кроссовки» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «беговые кроссовки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беговые кроссовки»

  • Каменный ли казенный дом, известной архитектуры с половиною фальшивых окон, один-одинешенек торчавший среди бревенчатой тесаной кучи одноэтажных мещанских обывательских домиков, круглый ли правильный купол, весь обитый листовым белым железом, вознесенный над выбеленною, как снег, новою церковью, рынок ли, франт ли уездный, попавшийся среди города, — ничто не ускользало от свежего тонкого вниманья, и, высунувши нос из походной телеги своей, я глядел и на невиданный дотоле покрой какого-нибудь сюртука, и на деревянные ящики с гвоздями, с серой, желтевшей вдали, с изюмом и мылом, мелькавшие из дверей овощной лавки вместе с банками высохших московских конфект, глядел и на шедшего в стороне пехотного офицера, занесенного бог знает из какой губернии на уездную скуку, и на купца, мелькнувшего в сибирке [Сибирка — кафтан с перехватом и сборками.] на беговых дрожках, и уносился мысленно за ними в бедную жизнь их.
  • — «Ну, брат, Илья Парамоныч, приходи ко мне поглядеть рысака: в обгон с твоим пойдет, да и своего заложи в беговые; попробуем».
  • Он поскорей звонит. Вбегает // К нему слуга француз Гильо, // Халат и туфли предлагает // И подает ему белье. // Спешит Онегин одеваться, // Слуге велит приготовляться // С ним вместе ехать и с собой // Взять также ящик боевой. // Готовы санки беговые. // Он сел, на мельницу летит. // Примчались. Он слуге велит // Лепажа стволы роковые // Нести за ним, а лошадям // Отъехать в поле к двум дубкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «беговой»

  • БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГОВОЙ

Значение слова «кроссовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беговой»

БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки.

Все значения слова «беговой»

Значение слова «кроссовка»

1. мн. ч. спортивная обувь для бега, ходьбы

Все значения слова «кроссовка»

Предложения со словосочетанием «беговые кроссовки»

  • На ногах беговые кроссовки, в ухе серьга с пучком крашеных, красно-синих чаячьих перьев.

  • Остальные мальчишки бегали в обычных кедах на плоской подошве, а я носил шипованные беговые кроссовки, специально разработанные и изготовленные для условий конкретного состязания.

  • Не считая беговых кроссовок, я, как и любой другой мальчик из типичной семьи рабочих 1940-х годов, довольствовался небольшим набором игрушек и игр.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «беговые кроссовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я