Карта слова «бандероль» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бандероль»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бандероль» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «бандероль»

Цитаты из русской классики со словом «бандероль»

  • На письменном столе лежали газеты, московские и петербургские, книжка журнала под бандеролью, толстый продолговатый пакет с иностранными марками и большого формата письмо на синей бумаге, тоже заграничное.
  • Она выходила раз в неделю, посылалась в провинцию почтой, где ее сваливали, не распечатывая бандероли, в архив присутственных мест уездных городов. Оттуда она поступала в конце концов через сторожей в соседние лавочки на оклейку стен или употреблялась на курево.
  • И вот книги лежат уже девять месяцев на этажерке, и Гайнан забывает сметать с них пыль, газеты с неразорванными бандеролями валяются под письменным столом, журнал больше не высылают за невзнос очередной полугодовой платы, а сам подпоручик Ромашов пьет много водки в собрании, имеет длинную, грязную и скучную связь с полковой дамой, с которой вместе обманывает ее чахоточного и ревнивого мужа, играет в штосс и все чаще и чаще тяготится и службой, и товарищами, и собственной жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бандероль»

  • БАНДЕРО́ЛЬ, -и, ж. 1. Бумажная обертка для упаковки почтовых отправлений (печатных произведений, деловых бумаг и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДЕРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бандероль»

БАНДЕРО́ЛЬ, -и, ж. 1. Бумажная обертка для упаковки почтовых отправлений (печатных произведений, деловых бумаг и т. п.).

Все значения слова «бандероль»

Предложения со словом «бандероль»

  • В следующий понедельник секретарь принёс в мой кабинет небольшую бандероль.

  • – Внука тебе, – гаркнул шофёр, – принимай бандеролью с доставкой на дом. Хошь во временное пользование, хошь навсегда.

  • – Зачем бросать, если почта есть. Это уже бандероль получается. Сейчас мы ее упакуем и коту передадим. Платите десять копеек.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бандероль»

Какой бывает «бандероль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я