Ассоциации к словосочетанию «атомный ледокол»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «атомный ледокол» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «атомный ледокол» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «атомный ледокол»

Значение словосочетания «атомный ледокол»

  • Атомный ледокол — морское судно-атомоход с ядерной силовой установкой, построенное специально для использования в водах, круглогодично покрытых льдом. Атомные ледоколы намного мощнее дизельных. В СССР они были разработаны для обеспечения судоходства в холодных водах Арктики. Одно из главных преимуществ атомного ледокола — отсутствие необходимости в регулярной дозаправке топливом, которое необходимо в плавании во льдах, когда такой возможности нет или дозаправка сильно затруднена. Все атомные ледоколы имеют электрическую передачу на гребные винты. Единственной страной, обладающей флотом атомных ледоколов, является Россия. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомный ледокол»

Атомный ледокол — морское судно-атомоход с ядерной силовой установкой, построенное специально для использования в водах, круглогодично покрытых льдом. Атомные ледоколы намного мощнее дизельных. В СССР они были разработаны для обеспечения судоходства в холодных водах Арктики. Одно из главных преимуществ атомного ледокола — отсутствие необходимости в регулярной дозаправке топливом, которое необходимо в плавании во льдах, когда такой возможности нет или дозаправка сильно затруднена. Все атомные ледоколы имеют электрическую передачу на гребные винты. Единственной страной, обладающей флотом атомных ледоколов, является Россия.

Все значения словосочетания «атомный ледокол»

Предложения со словосочетанием «атомный ледокол»

  • Как знаю и то, что имя капитана первого в мире атомного ледокола заслуживает быть увековеченным в названии корабля.

  • Ну, это требование с нашими интересами совпадает – не хватало ещё, чтобы весь мир узнал о том, что русский атомный ледокол террористы захватили.

  • По мере накопления опыта проведения научно-исследовательских работ с борта атомных ледоколов расширялся круг специалистов, участвующих в подобных экспедициях, усложнялись программы работ.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «атомный ледокол»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «ледокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я