Карта слова «Петергоф» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Петергоф»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Петергоф» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Петергоф» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интеркаляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «петергоф»

Цитаты из русской классики со словом «Петергоф»

  • — All right, — улыбаясь отвечал Вронский и, вскочив в коляску, велел ехать в Петергоф.
  • Раза три в год Финский залив и покрывающее его серое небо нарядятся в голубой цвет и млеют, любуясь друг другом, и северный человек, едучи из Петербурга в Петергоф, не насмотрится на редкое «чудо», ликует в непривычном зное, и все заликует: дерево, цветок и животное.
  • Много потом наплодилось в Москве ресторанов и мелких ресторанчиков, вроде «Италии», «Ливорно», «Палермо» и «Татарского» в Петровских линиях, впоследствии переименованного в гостиницу «Россия». В них было очень дешево и очень скверно. Впрочем, исключением был «Петергоф» на Моховой, где Разживин ввел дешевые дежурные блюда на каждый день, о которых публиковал в газетах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Петергоф»

  • Петерго́ф (от нем. Peterhof — «двор Петра», с 1944 по 1997 — Петродворец) — город, внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга. Расположен на южном берегу Финского залива. Крупный туристический, научный и учебный центр к западу от Санкт-Петербурга, в 29 км по железной дороге. (Википедия)

    Все значения слова ПЕТЕРГОФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Петергоф»

Петерго́ф (от нем. Peterhof — «двор Петра», с 1944 по 1997 — Петродворец) — город, внутригородское муниципальное образование в составе Петродворцового района города федерального значения Санкт-Петербурга. Расположен на южном берегу Финского залива. Крупный туристический, научный и учебный центр к западу от Санкт-Петербурга, в 29 км по железной дороге.

Все значения слова «Петергоф»

Предложения со словом «петергоф»

  • Петергоф может раскрыться нам и в ясный осенний вечер среди неопалимых купин ярко пылающих клёнов, но мы не должны соблазниться очарованием этого образа.

  • Точно так же заповедными зонами были и петербургские и пристоличные царские парки: Летний, Елагинский, Каменноостровский, Таврический, Екатерингоф, Петергоф, Павловск…

  • Так получилось, что на экскурсии во дворец «Коттедж» в парке «Александрия» (музей-заповедник «Петергоф») я сфотографировала несколько бисерных и вязаных кошельков.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я