Карта слова «Клио» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Клио»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Клио» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Клио» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: премедикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «клио»

Цитаты из русской классики со словом «Клио»

  • — Конечно, обидно. Но, с другой стороны, ежели справедливо, что даже «не весьма стыдливая Клио» — и та зарумянилась, то, может быть, подвиги, которые вы описывали, были такого сорта, что для ученого и притом семейного человека…
  • И в довершение всего, господин Соловьев на днях возвратил мне мою меморию обратно с следующею надписью: «Дела, в сей мемории описанные, столь несвойственны, что даже не весьма стыдливая Клио — и та отвращает от них лицо свое».
  • С рукой ее новокрещенец получил от великого князя поместье, и оба взысканы были от русской Клио следующими строками: [История государства Российского, т. VI, примеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Клио»

  • Кли́о (др.-греч. Κλειώ, лат. Clio, «дарующая славу») — муза истории в древнегреческой мифологии. Дочь Зевса и богини памяти Мнемозины (Hes. Theog.). Согласно Диодору, получила имя от того, что воспевание в поэзии даёт восхваляемым великую славу (клеос). (Википедия)

    Все значения слова КЛИО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Клио»

Кли́о (др.-греч. Κλειώ, лат. Clio, «дарующая славу») — муза истории в древнегреческой мифологии. Дочь Зевса и богини памяти Мнемозины (Hes. Theog.). Согласно Диодору, получила имя от того, что воспевание в поэзии даёт восхваляемым великую славу (клеос).

Все значения слова «Клио»

Предложения со словом «клио»

  • Каллиопа – богиня эпической поэзии, Клио – истории, Мельпомена – трагедии, Полигимния – музыки и танцев, Талия – комедии, Урания – астрономии.

  • Для историков это «Ab Imperio», «Диалог со временем», «Новое литературное обозрение», «Клио», «Средние века», «Казус» и немногие другие.

  • Но даже один «Клио» с его 18 орудиями значительно превосходил её в огневой мощи.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Клио»

Синонимы к слову «клио»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я