Карта слова «Киев» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Киев»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Киев» ассоциируются слова

Со словом «Киев» ассоциируются фразы

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заматываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «Киев» ассоциируется со словами

Предложения со словом «кий»

Цитаты из русской классики со словом «Киев»

  • Послала бы // Я в город братца-сокола: // «Мил братец! шелку, гарусу // Купи — семи цветов, // Да гарнитуру синего!» // Я по углам бы вышила // Москву, царя с царицею, // Да Киев, да Царьград, // А посередке — солнышко, // И эту занавесочку // В окошке бы повесила, // Авось ты загляделся бы, // Меня бы промигал!..
  • Г-жа Простакова. А мы-то что? Позволь, мой батюшка, проводить себя и мне, и сыну, и мужу. Мы все за твое здоровье в Киев пешком обещаемся, лишь бы дельце наше сладить.
  • Игроки были изображены с прицелившимися киями, несколько вывороченными назад руками и косыми ногами, только что сделавшими на воздухе антраша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Киев»

  • Ки́ев (др.-рус. Кыѥвъ, укр. Київ [ˈkɪjiu̯] произношение ) — столица и крупнейший город Украины, Город-Герой. Расположен на реке Днепр, центр Киевской агломерации. Отдельная административно-территориальная единица Украины; культурный, политический, социально-экономический, транспортный, научный и религиозный центр страны. Кроме того, Киев — административный центр Киевской области и Киево-Святошинского района Киевской области, хотя и не входит в их состав, имея особый правовой статус. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Москвы, Стамбула, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида. (Википедия)

    Все значения слова КИЕВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Киев»

Ки́ев (др.-рус. Кыѥвъ, укр. Київ [ˈkɪjiu̯] произношение ) — столица и крупнейший город Украины, Город-Герой. Расположен на реке Днепр, центр Киевской агломерации. Отдельная административно-территориальная единица Украины; культурный, политический, социально-экономический, транспортный, научный и религиозный центр страны. Кроме того, Киев — административный центр Киевской области и Киево-Святошинского района Киевской области, хотя и не входит в их состав, имея особый правовой статус. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Москвы, Стамбула, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида.

Все значения слова «Киев»

Предложения со словом «кий»

  • Не замахиваясь, присел на колено и отвёл лезвие назад, как готовый к удару бильярдный кий.

  • Взявший в руки кий сразу поймёт, что бильярд – это не просто перекатывание шаров, а необыкновенно красивая, умная игра, помогающая человеку раскрыть его возможности.

  • Стратиг велел метать кии, дротики и разить всех, кто оказывал хоть какое-то сопротивление.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Киев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я