Карта слова «Венеция» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Венеция»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Венеция» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Венеция» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просопеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «венеция»

Цитаты из русской классики со словом «Венеция»

  • — Эх, Париж! Да-а! — следователь сожалительно покачал годовой. — Был я там студентом, затем, после свадьбы, ездил с женой, целый месяц жили. Жизнь-то, Клим Иванович, какова? Сначала — Париж, Флоренция, Венеция, а затем — двадцать семь лет — здесь. Скучный городок, а?
  • Нельзя более любить Россию, чем люблю ее я, но я никогда не упрекал себя за то, что Венеция, Рим, Париж, сокровища их наук и искусств, вся история их — мне милей, чем Россия.
  • Что ж значит старая Венеция, с своими золочеными галерами, перед этими уродливыми джонками или ост-индскими судами, полными огромных, сырых и возделанных, богатств?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Венеция»

  • Вене́ция (итал. Venezia [veˈnɛttsia] , вен. Venesia) — город в Италии, административный центр области Венеция и провинции Венеция. Образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов. Покровителем города считается апостол Марк, евангелист, чьи мощи хранятся здесь же в Соборе Св. Марка, в связи с чем в город всегда приезжало много паломников-христиан со всего мира. (Википедия)

    Все значения слова ВЕНЕЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Венеция»

Вене́ция (итал. Venezia [veˈnɛttsia] , вен. Venesia) — город в Италии, административный центр области Венеция и провинции Венеция. Образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов. Покровителем города считается апостол Марк, евангелист, чьи мощи хранятся здесь же в Соборе Св. Марка, в связи с чем в город всегда приезжало много паломников-христиан со всего мира.

Все значения слова «Венеция»

Предложения со словом «венеция»

  • Венеция процветала, и её благополучию не угрожали ни новые войны, ни эпидемии.

  • Венеция ежегодно красочным парадом гондол чтит память умерших от чумы, однако город так и не смог полностью оправиться от нанесённого чумой урона.

  • Но из городов, где нам довелось побывать, Венеция всех нелепей – и кто её только построил!

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Венеция»

Синонимы к слову «венеция»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я