Карта слова «Агата» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Агата»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Агата» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Агата» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «агат»

Цитаты из русской классики со словом «Агата»

  • Все поведение Дьякона и особенно его жесткая, хотя и окающая речь возбуждала у Самгина враждебное желание срезать этого нелепого человека какими-то сильными агатами.
  • Звонок повторился с новой силой, и когда Лука приотворил дверь, чтобы посмотреть на своего неприятеля, он даже немного попятился назад: в дверях стоял низенький толстый седой старик с желтым калмыцким лицом, приплюснутым носом и узкими черными, как агат, глазами. Облепленный грязью татарский азям и смятая войлочная шляпа свидетельствовали о том, что гость заявился прямо с дороги.
  • Она ждала времени своего разрешения и старалась всячески гнать от себя всякую мысль о будущем. Райнер пытался отыскать ее, чтобы по крайней мере утешить обещанием достать работу, но Агата спряталась так тщательно, что поиски Райнера остались напрасными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Агата»

  • Ага́та — женское русское личное имя, заимствованное в начале XX века из западноевропейских языков. Имя восходит к др.-греч. ἀγαθός (agathos), означающему «хороший, добрый», и представляет собой латинизированную форму греческого имени. В древнегреческой мифологии «Агатос» — один из эпитетов Зевса. В традиционном русском именослове имени Агата соответствует Агафья (его православный вариант — Агафия). (Википедия)

    Все значения слова АГАТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Агата»

Ага́та — женское русское личное имя, заимствованное в начале XX века из западноевропейских языков. Имя восходит к др.-греч. ἀγαθός (agathos), означающему «хороший, добрый», и представляет собой латинизированную форму греческого имени. В древнегреческой мифологии «Агатос» — один из эпитетов Зевса. В традиционном русском именослове имени Агата соответствует Агафья (его православный вариант — Агафия).

Все значения слова «Агата»

Предложения со словом «агат»

  • Но внутри его больших выпуклых глаз цвета чёрного агата начала разгораться оранжевая искорка – словно отражение далёкого костра.

  • Например, моховым агатом называют халцедон, зеленоватые включения внутри которого напоминают по форме мох или водоросли.

  • И что поразительнее всего, вновь и вновь очевидцы этих и других событий рассказывали об удивительном единороге со сверкающей шерстью цвета агата и прекрасным жемчужно-белым рогом.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Агата»

Синонимы к слову «агата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я