Цитаты со словом «спартаковец»

Похожие цитаты:

Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.
Советы победителю: Пригласи соперника после партии проанализировать его игру на все его ошибки.
Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.
Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение.
Советы проигравшему: Сообщи сопернику, что он стоял на проигрыш из-за отвратительной игры в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле.
В стремлении не стоять на проигрыш некоторые проигрывают партию.
Ладейные эндшпили не выигрываются.
(По поводу тактики) Разговор с командой был очень простым. Я говорил: «При каждом удобном случае пасуйте мяч Джорджу».
Советы проигравшему: Относись с пониманием к сопернику, в конце концов ему просто повезло.
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное выиграть войну.
Мы вырастали в надежде реванша, в культе знамени, в атмосфере обожания армии… Это было время школьных батальонов и как обычное зрелище можно было видеть учителей, ведущих военным строем свои войска учеников.
Советы проигравшему: Обрати внимание соперника на то, что он долго думал и тем самым замедлял игру.
Советы проигравшему: Проси для следующего раза лучшие условия для игры.
(О молодых игроках) Если не давать им играть в матчах, вы никогда не узнаете, какие таланты у вас есть.
Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
Половина всех вариантов, которые шахматист рассчитывает во время партии, оказывается ненужной, но, к сожалению, никто заранее не знает, какая именно половина.
Советы проигравшему: Помни всегда о том, что у тебя все время была лучшая позиция — до ошибки на последнем ходу.
Да здравствует свободная социалистическая Румыния. Долой предателей! (Последние слова Чаушеску перед расстрелом, также, по воспоминаниям участников событий, он пел «Интернационал»)
К двадцати двум годам Берн считался лучшим игроком Лондона, хотя начал учиться игре в шахматы только в семнадцать лет.
Чтобы увеличить вероятность успеха, тренер при подготовке и на соревновании обязан учитывать любую «мелочь», каждая гирька должна быть брошена на чашу весов.
Только что вы победили одну из лучших команд в Европе. Замечательные ощущения, не правда ли? (После победы со счетом 3:0 над МЮ)
В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.
Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках.
Я не волнуюсь по поводу пропущенных голов, потому что знаю, что мои нападающие забьют в другие ворота в два раза больше.
Кто выиграл время, тот выиграл все.
Разве мы могли бы выиграть войну с таким телевидением?
Есть люди, которые всегда идут в первых рядах; в случае успеха они объявляют себя вождями, в случае поражения — говорят, что их гнали вперед как заложников.
Игра в воротах подобна расстрелу.
Я никогда не голосовал. Раньше на выборы насильно гоняли, но я бросал пустой листок. Я и комсомольцем был, но в моё время даже хулиганы были комсомольцами.
Девушка, прозевавшая несколько партий, считается беспартийной.
Если ты — победитель, то ты будешь выигрывать трофеи, у тебя будут прекрасный дом и классная машина. Если ты — не победитель, то я и знать тебя не хочу.
Футбольная команда подобна фортепиано: восемь человек его несут, а ещё трое на нём играют.
Я дрался с самыми сильными бойцами этого мира! И я выиграл эту битву! Но, у меня осталось ещё много дел, которые нужно довести до конца.
Истинный герой играет во время сражения шахматную партию независимо от её исхода.
Одна минута решает исход баталии; один час — успех кампании; один день — судьбу империи.
Народ Франции не будет, никогда не будет воевать против Советского Союза!
Я не встречал ещё ни одного шахматиста, чьи глаза не пылали бы огнём смертной мести после проигрыша партии.
После удачного похода на болгар Юрий решился укрепить за Русью важное место при устье Оки в Волгу, где привыкли собираться суздальские и муромские войска: здесь в 1221 году заложен был Нижний Новгород.

Значение слова «спартаковец»

СПАРТА'КОВЕЦ, вца, м. (истор.). Член германского революционного рабочего союза «Спартак», из к-рого выросла германская коммунистическая партия. [По имени Спартака, вождя и организатора восстания рабов в древнем Риме.]

Все значения слова «спартаковец»

Предложения со словом «спартаковец»

• Или московские спартаковцы и киевские динамовцы в начале 1980-х годов.

• Умеренные социалисты из правительства начали опасаться восстания спартаковцев и других левых радикальных групп и повторения опыта русской революции.

• Главное, что его угораздило это сделать именно в тот момент, когда спартаковцы забили второй гол, и счёт стал два – один в их пользу.