НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)
ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами. (Малый академический словарь, МАС)
НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.
Все значения слова «ножницы»ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами.
Все значения слова «щелкать»Щёлкать ножницами пришлось довольно долго, но наконец верёвка распалась надвое, а пёс выбрался из западни.
Но вы продолжали щёлкать ножницами, вас было просто не остановить!
Девушки проворно щёлкали ножницами, юноши забавлялись, стреляя из лука.