ЧЕРНИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чернила. Чернильный состав. Чернильное пятно. (Малый академический словарь, МАС)
КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЕРНИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чернила. Чернильный состав. Чернильное пятно.
Все значения слова «чернильный»КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.
Все значения слова «карандаш»Кое-где – надписи чернильным карандашом, от старых дождей трудно разбираемые…
Если ты будешь сидеть тихо и вынешь изо рта чернильный карандаш и перестанешь дёргать кошку за усы, я расскажу тебе, как это было.
По крайней мере, так было коряво написано чернильным карандашом под основным названием этого заведения.