ЛИ́ШЕК, -шка (-шку), м. Прост. 1. То, что превышает какую-л. норму, меру. [Корытко:] А хлеб надо, граждане, продать. А особенно тем надо, у кого лишек есть. Киршон, Хлеб. [Катя:] Продали рыбу ему за пятнадцать. Зачем он дал восемнадцать? Папа сперва не посчитал, а потом посчитал. Три рубля лишку. Салынский, Опасный спутник. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)
ЛИ́ШЕК, -шка (-шку), м. Прост. 1. То, что превышает какую-л. норму, меру. [Корытко:] А хлеб надо, граждане, продать. А особенно тем надо, у кого лишек есть. Киршон, Хлеб. [Катя:] Продали рыбу ему за пятнадцать. Зачем он дал восемнадцать? Папа сперва не посчитал, а потом посчитал. Три рубля лишку. Салынский, Опасный спутник.
Все значения слова «лишек»ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).
Все значения слова «процент»Но… но, быть может, она тоже хватила лишку, хотя и самую малость.
Здесь помещались тысячи книг в побуревших кожаных переплётах, иные были прикованы к полкам цепями, иные прислонились одна к другой, как если бы выпили лишку и не очень себе доверяли.
Разве что сын их вернулся из армии… но вряд ли, он уж с лишком два года сюда не наведывался.
Нейросети используются практически сто процентами населения, за исключением случаев, когда у организма идёт отторжение нейросети.
Ей казалось, если главный бухгалтер знал своё дело на сто десять процентов, то там и хирурги не могут быть плохими.
Который, правда, примерно на девяносто пять процентов состоит из библиотеки.