ПАЛЬТИ́ШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Разг. Уменьш.-уничиж. к пальто; недорогое или старое, поношенное пальто. — (Малый академический словарь, МАС)
СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев. (Толковый словарь Ушакова)
ПАЛЬТИ́ШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Разг. Уменьш.-уничиж. к пальто; недорогое или старое, поношенное пальто. —
Все значения слова «пальтишко»СТА'РЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг.). Уменьш.-ласкат. к старый в 1 и 4 знач. Уложила белье в старенький комодец. Тургенев.
Все значения слова «старенький»Носили старенькие пальтишки и шапки, которые им были малы.
Женщина решительно накинула на плечи старенькое пальтишко, надела калоши и открыла дверь. Дождь лил стеной.
Старенькое пальтишко почти полностью состояло из заплат разных мастей; то же самое можно было сказать и про обувь: не по размеру огромные башмаки лишь каким-то чудом не сваливались с тоненьких, как спички, ног мальчика.