ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)
ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.
Все значения слова «противник»ЛО́КОТЬ, -ктя, род. мн. -е́й, м. 1. Место сгиба руки, где соединяется плечевая кость с костями предплечья. Согнуть руку в локте.
Все значения слова «локоть»Она рубила, колола, уворачивалась, била противников локтями, пинала ногами, но не опускала рук и гора стражников под ней росла на глазах.
Резко ударила противника локтем в живот.
Достаточное давление на локоть противника с одновременным выкручиванием и протягиванием винтовки противника с руками сломает противнику локоть, и на тренировке следует соблюдать осторожность, чтобы избежать травмы.