ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)
ДЬЯ́ВОЛ, -а, м. 1. В некоторых религиях: злой дух, черт, сатана. (Малый академический словарь, МАС)
ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.
Все значения слова «принадлежать»ДЬЯ́ВОЛ, -а, м. 1. В некоторых религиях: злой дух, черт, сатана.
Все значения слова «дьявол»Что всё золото под небесами принадлежит дьяволу и он вряд ли поделится им с теми, кто не послужит ему хоть немного?
Все эти священники и проповедники построили вокруг города невидимую стену и заставили людей думать, что всё, что они не могут объяснить, всё, что находится за пределами этой стены, принадлежит дьяволу.
Вы начинаете думать, что этот мир отделён от духовной реальности, возможно даже, он принадлежит дьяволу, и вы должны оставить его в покое, не пытаясь изменить.