ПОДСКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подсказать. (Малый академический словарь, МАС)
ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДСКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подсказать.
Все значения слова «подсказывать»ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.
Все значения слова «ход»Когда приехал в филиал, начал задавать вопросы, вникая в ответы, и подсказывая ход диалога.
Когда ему предлагали решение или подсказывали ход, он говорил, что это банально.
И второй самый печальный факт, все пользовались смайсами (умные глаза – очки совмещающие виртуальную и действительную реальность, которые подсказывали ход решения задач, избавляя от необходимости помнить все зубодробительные формулы, законы) Пришлось по старинке, полагаться на свою память и знания.