1. Русская классика
  2. подлинность событий

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинность событий»

Неточные совпадения

Около же алтаря поп Кирилл на дьяконе не ездил», но зато «в 725 году, мая, против 20-го числа», бес попутал отца Кириллу другим искушением, о котором сторож Михайла открылся дикастерии в таких словах, которых в подлинности переписать из его показания, по условиям печати, невозможно, и приходится только слегка и намеками обозначить — в чем состояла главная суть этого нового события.
 

Предложения со словосочетанием «подлинность событий»

Значение слова «подлинность»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинность»

ПО́ДЛИННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. подлинный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «подлинность»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Предложения со словосочетанием «подлинность событий»

  • Однако нас сейчас интересует не степень подлинности событий, лёгших в основу этой PR-акции, а её «архетипическая подкладка».

  • Её заявления были тщательно продуманы, избегали любых сильных подтверждений подлинности события или точности процесса идентификации.

  • Однако «чёткое сообщение» (как в газете) для телевидения неинтересно – его интересует не столько скорость выдачи сообщения, сколько «недооформленный» характер самого сообщения, что увеличивает наше понимание подлинности события.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «подлинность»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «подлинность»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я