ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия. (Малый академический словарь, МАС)
СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске. (Малый академический словарь, МАС)
ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия.
Все значения слова «подготовительный»СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске.
Все значения слова «ступень»Эти академии сыграли роль учительских семинарий для провинциальных школ, а те в свою очередь служили подготовительной ступенью для академий.
Этот труд положил начало важной отрасли военной истории и является подготовительной ступенью к созданию военной историографии.
Для кого-то это подготовительная ступень к созданию своего бизнеса.