ПОВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. повёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. повертывать и поворачивать). 1. перех. Вращательным движением изменить положение кого-, чего-л. Повернуть выключатель. Повернуть ключ в замке. (Малый академический словарь, МАС)
КЛА́ДБИЩЕ и (устар.) КЛАДБИ́ЩЕ, -а, ср. Место, предназначенное для погребения умерших. (Малый академический словарь, МАС)
ПОВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. повёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. повертывать и поворачивать). 1. перех. Вращательным движением изменить положение кого-, чего-л. Повернуть выключатель. Повернуть ключ в замке.
Все значения слова «повернуть»КЛА́ДБИЩЕ и (устар.) КЛАДБИ́ЩЕ, -а, ср. Место, предназначенное для погребения умерших.
Все значения слова «кладбище»Стоящая внизу женщина в чёрном уронила руку и резко повернула голову туда, откуда доносился смех. Потом повернулась к дереву спиной и отступила на шаг.
Мальчик снизил работу двигателя до минимума, а потом повернул ключ зажигания, выключая мотор.
Несколько секунд он размышлял, что ему делать, а затем вдруг резко повернул направо и, как ни в чём не бывало, зашагал по другой улице, будто так и задумывал.
Тем временем у ворот старого кладбища собрались ребята. Они ждали уже довольно долго и ужасно замёрзли.
Финал петербургского периода русской истории обрушился на старые городские кладбища мощной, всесокрушающей волной.
Так я случайно пустила под откос восемь траурных кортежей. За что мне было очень и очень стыдно. Но местным кладбищем больше не пользовались.