ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передать—передавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы. (Малый академический словарь, МАС)
ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)
ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передать—передавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.
Все значения слова «передача»ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.
Все значения слова «дар»Передача дара колдовства может происходить несколькими способами.
У моего отца сыновей так и не родилось, поэтому месяц назад, в день своего восемнадцатилетия, я прошла ритуал передачи дара.
– По правилам пансиона мужчинам запрещено раскрывать себя до момента передачи дара, если такой у девушки имеется.