ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)
ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.
Все значения слова «пара»ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.
Все значения слова «враг»Но пару врагов нажил, это ты верно угадала.
– Я убил пару врагов по дороге домой, – пожав плечами, отвечал я.
– Я никогда не обижал женщин, даже не знал, что будут женщины и дети. Был приказ захватить пару врагов в плен. Я вообще думал, что здесь другая банда.