ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай. (Малый академический словарь, МАС)
ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)
ПАРАДОКСА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Являющийся парадоксом; необычайный, невероятный. Парадоксальный ответ. Парадоксальный случай.
Все значения слова «парадоксальный»ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.
Все значения слова «вопрос»Он легко и просто, но необычайно глубоко отвечает на самые сложные и парадоксальные вопросы богословов, профессоров, сановников, священников и известных духовных наставников.
Есть старый, испытанный парадоксальный вопрос: что было раньше – яйцо или курица?
Метасистемный подход заключается в том, чтобы не попадаться в ловушку парадоксальных вопросов, а размышлять только над фактами и моделями.