ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)
СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)
ОБНЯ́ТЬ, обниму́, обни́мешь, (разг.) обойму́, обоймёшь и (устар. и прост.) обыму́, обы́мешь (формы от глаг. объять); прош. о́бнял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. о́бнятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. обнимать). 1. Охватить руками, выражая ласку, нежность и т. п.; заключить в объятия.
Все значения слова «обнять»СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.
Все значения слова «сумка»Автобус помчался с горки так быстро, что старушка заохала и покрепче обняла сумку. Но было уже поздно.
Я отключилась уже минут через двадцать, крепко обняв сумку и на автомате укрывшись пуховиком.
Совсем рядом с ним, отвернувшись спиной и лёжа на боку, обняв сумку с лекарствами, спал танэри.