НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время. (Малый академический словарь, МАС)
КОБЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к кобыла (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)
НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.
Все значения слова «ночной»КОБЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к кобыла (в 1 знач.).
Все значения слова «кобылка»Метеориты здесь падали часто, и никого огненным шаром, разрезающим толщу большую часть времени ночного неба, было не удивить.
Настоящая вечеринка – это мигающий свет дорогого ночного клуба, гламурные девицы в туфлях на высоченных каблуках. А главное – это наличие парней.
Как и то, что две ночи подряд, когда все ложились спать, а девочка бродила по дому, она заставала мать в прихожей – та чистила ботинки мужа и дочерей, пачкая длинную ночную рубашку чёрным гуталином.
Серая кобылка между тем навострила уши и радостно заржала, почуя приближение некоего чёрного жеребца, принадлежавшего сыну её хозяина.
Так что я временами уклонялась от слишком низко нависающих веток и мчалась дальше, полностью доверив выбор пути своей рыжей кобылке.
Аппетитно хрупает траву старая кобылка, привязанная к колу на дерновом круге перед домом.