ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л. (Малый академический словарь, МАС)
РОДСТВО́, -а́, ср. 1. Отношения между людьми, создаваемые наличием общих предков. (Малый академический словарь, МАС)
ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.
Все значения слова «вступить»РОДСТВО́, -а́, ср. 1. Отношения между людьми, создаваемые наличием общих предков.
Все значения слова «родство»Для начала такие люди могут вступить в контакт с окружающим миром через управление мускулатурой тела.
Менее чем через час после начала артобстрела и первого авианалёта наши войска уже вступили в бои.
Ещё через полсотни шагов в дело вступили стрелки людей, пусть и не столь искусные, как эльфы, зато гораздо более многочисленные.
Понятно, что чем ближе родство двух языков, тем чаще будут встречаться пары типа 1а.
Однако санирование брака невозможно при рассмотрении судом дела о признании брака недействительным в связи с наличием между супругами близкой степени родства.
– Нет. Они находятся с главным семейством в очень дальнем родстве, но оно тоже одобряет этот брак.